Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 


Железнодорожная авария в Южной Каролине: 2 погибших, более 100 раненых

"Мы думаем и молимся обо всех, кого затронул этот инцидент", – говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.
Как сообщалось ранее в тот же день, в результате столкновения пассажирского поезда компании Amtrak с грузовым поездом в Южной Каролине в ночь на воскресенье два человека погибли, и 100 получили ранения.
Согласно официальной информации, поезд направлялся из Нью-Йорка в Майами и, судя по всему, шел по неправильному пути, когда столкнулся с другим поездом и сошел с рельсов в районе Колумбии, штат Южная Каролина.
Представители Amtrak сообщают, что в поезде находилось 139 пассажиров и 8 членов экипажа. Погибшие были сотрудниками Amtrak.
Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер сообщил журналистам, что место аварии представляет собой "ужасное зрелище".
"Локомотив пассажирского поезда, поезда Amtrak, который ехал на юг, с трудом можно разглядеть. Это была серьезная авария", – сказал он.
Макмастер сообщил, что 116 человек были доставлены в больницы. Губернатор добавил, что в стране должна пройти дискуссия о безопасности на железнодорожном транспорте.
Воскресная авария стала вторым инцидентом с пассажирским поездом Amtrak за последнюю неделю. Один человек погиб и несколько других получили травмы в минувшую среду, когда чартерный поезд Amtrak, в котором члены Конгресса и их родные ехали на неформальную встречу республиканцев в Западной Вирджинии, столкнулся с мусоровозом на юго-западе Вирджинии.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое