Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 


Глава Чечни назвал "мышиной вознёй" блокировку его аккаунта в Facebook

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал деактивацию своей страницы в Facebook "мышиной вознёй", к которой он "очень спокойно" относится. Об этом он написал в своем Twitter, сообщает РБК.
Аккаунты Кадырова в Facebook и Instagram были заблокированы 23 декабря, спустя три дня после того, как глава Чечни подпал под санкции США по "закону Магнитского".
Рамзан Кадыров@RKadyrovFacebook заявил о деактивации аккаунта из-за списка «запрещённых лиц США". Очень спокойно отношусь к этой мышиной возне США. Но вопрос к Facebook и Минфину. Где ваша хваленная демократия и право граждан на получение информации? Или мнение 4 млн подписчиков ничего не значит?
Twitter Ads info and privacy


В Facebook РБК объяснили блокировку страницы Кадырова тем, что он относится к лицам, которые находятся в "списке граждан особых категорий и запрещенных лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций". В компании уточнили, что у нее есть "юридическое обязательство" деактивировать аккаунты таких людей.
В Кремле заявили, что блокировка аккаунтов в социальных сетях "вызывает обеспокоенность и добавляет реноме социальным сетям".
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое