Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 


Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы государств также обсудили актуальные вопросы мировой политики.
"Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", — говорится в сообщении.
Даля Грибаускайте


Президенты отметили необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Сирии и конфликта на Украине, а также выразили удовлетворение снижением напряженности вокруг Корейского полуострова.
Кроме того, Путин и Трамп условились о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учётом недавних изменений в руководстве Госдепартамента. Особое внимание они уделили вопросу о возможной встрече на высшем уровне.
"В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях", — сообщает пресс-служба Кремля.
Выборы президента прошли в России 18 марта. По итогам обработки 99,98% протоколов участковых избиркомов, действующий глава государства одерживает победу с результатом 76,69%. Явка составила 67,98%.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое