Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать

Загитова принесла России первое золото на ОИ-2018, серебро - у Медведевой

Загитова и Медведева лидировали и после короткой программы. Первой её откатала Медведева, установив мировой рекорд в 81,61 балла. Однако через несколько минут Загитова обновила его, получив от судей 82,92 балла. Обе фигуристки тренируются у Этери Тутберидзе, которая раньше работала с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой.
На прошлой неделе российские фигуристы выиграли серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде-2018. Первое место заняла сборная Канады, на третьем – США. Короткую программу от российской команды представляла Медведева, а произвольную – Загитова.
Золотая медаль Загитовой стала первой для России на зимней Олимпиаде в Южной Корее. Выступающие под олимпийским флагом российские спортсмены завоевали 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Большинство медалей принесли лыжники.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву с их блестящими выступлениями на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, которые принесли сразу две медали — золотую и серебренную.
"Блестящее выступление наших фигуристок в Пхёнчхане и первое золото! Алина Загитова, Евгения Медведева, поздравляю! Гордимся! — написал глава российского правительства на своей странице в "Твиттере".