Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 


Швейцарская лаборатория дала оценку заявлению Лаврова о деле Скрипаля

В твиттер-аккаунте швейцарской лаборатории опубликовано несколько записей в качестве реакции на слова Лаврова. Там, в частности, сказано, что лаборатория сама по себе не может их комментировать, а все комментарии должна давать Организация по запрещению химического оружия. Кроме того, сказано, что британская лаборатория в Портон-Дауне установила, что отравляющее вещество принадлежало к так называемому классу "Новичок", и необходимо исходить именно из этого.
Лавров ранее выразил недоумение относительно того, что Организация по запрещению химического оружия в своем опубликованном недавно отчете об отравлении Скрипалей не привела данные швейцарской лаборатории. При этом неясно, на какую информацию опирался Лавров, говоря о якобы особом мнении лаборатории в Шпице.
В докладе говорится, что эксперты ОЗХО подтвердили выводы британской стороны о химическом составе вещества, которым были отравлены Скрипали. Британия утверждает, что речь идет о нервно-паралитическом веществе "Новичок". Место происхождения яда эксперты не определили, однако Британия утверждает, что эксперименты по производству "Новичка" производились в СССР и возобновились в России, на которую и возлагается ответственность за отравление Скрипалей. Бывший агент ГРУ и его дочь выжили после покушения.
иконка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое